Светильники для подсветки ступеней лестницы

7 августа 2020

Важное правило при обустройстве дома с лестницей — заботьтесь как о безопасности, так и о красоте. Подсветка лестницы — не только важный декоративный элемент, но и необходимая, особенно в темное время суток, страховка от несчастных случаев.

Купить подсветку для лестницы в интернет-магазине

Организация безопасного освещения на лестнице

Обратите внимание на выключатели — если он один, или расположен только вверху или внизу лестницы, это вызывает значительные неудобства. Дополнительно установленный блок аварийного питания гарантирует подачу электроэнергии в случае непредвиденного ее отключения.

Основные правила установки подсветки для ступенек

  • Для подсветки уличной лестницы используйте светильники со степенью пыле-влагозащиты IP от 44;
  • Подсветка лестницы не должна слепить глаза;
  • Устанавливайте светильник так, чтобы он был доступен для обслуживания.

Подсветка лестницы 

Подсветка ступенек в магазине Свет7.рф

В интернет-магазине представлены подсветки для лестницы, а также уличных ступеней от известных европейских брендов. Разнообразие моделей позволяет подобрать подходящую именно вашему запросу. Помощь в выборе и консультацию оказывают профессиональные менеджеры интернет-магазина.

Пользователи портала делятся опытом изготовления самодельного светодиодного освещения ступеней лестницы в загородном доме.

Удобная и красивая лестница — один из главных элементов интерьера двух- ли трёхэтажного загородного дома. Помимо красоты, лестница должна быть безопасной, особенно, когда ночью, по ней передвигаются дети и пожилые люди. Для этого ступени подсвечивают. Как своими руками сделать систему светодиодной подсветки лестницы и, что для этого потребуется купить? Все ответы в нашем материале!

Содержание:

  • Для чего нужна подсветка лестницы
  • С чего начать изготовление лестницы с освещением
  • 3 идеи для изготовления подсветки ступеней лестницы
  • Как работает автоматическая подсветка лестницы
  • Какое оборудование выбрать для подсветки лестницы
  • Как установить светодиоды на ступенях лестницы

Для чего нужна подсветка лестницы

На первый взгляд кажется, конечно — для красоты! Посмотрите, как эффектно выглядит лестница вечером или ночью с подсветкой.


Красота — лишь один из плюсов подсветки. Правильное освещение лестницы одновременно решает сразу несколько важных задач.


Лестница соединяет друг с другом два этажных пространства. Получается высотный переход. Когда человек идёт по этому переходу, он должен чувствовать себя в безопасности. Чем длиннее переход, тем лучше его надо осветить в тёмное время суток. Освещение улучшает эстетическое восприятие лестницы. Подсветка может усилить пространственный эффект лестницы, например, соединить лестницу с помещениями или, наоборот, разделить их.

Покажем, как это работает на примерах.


Грамотно подобранное и смонтированное освещение лестницы акцентирует на ней внимание и делает центральным элементом интерьера в доме.

<

С помощью подсветки можно «спрятать» лестницу или визуально изменить её габариты.

Хотя, не все домовладельцы хотя делать в коттедже лестницу со светодиодной подсветкой.

Smith2007Участник

Я думаю, что все эти мерцания на лестнице ни к чему хорошему не приведут. Свет идущий снизу-вверх привлечёт внимание детей. Они станут играть на лестнице. Да и мне некомфортно, когда свет попадает в глаза. У себя я сделал освещение лестницы так – смонтировал на потолке 4 светодиодных светильника мощностью в 0.5 — 1 Вт каждый. Свет падает сверху-вниз. Светильники включаются по таймеру времени, когда начинает темнеть. Ночью очень удобно.


А у меня подсветка ступеней лестницы стоит уже года два. Очень удобно, когда ночью спускаешься.

Хотите сделать в доме лестницу с системой подсветки? Ниже мы расскажем о нескольких вариантах освещения ступеней.

Оставить заявку

Написать комментарий

Наверх