Освещение в детской комнате


1.Значимость освещения в детской комнате
2.Помогаем выбрать светильник в детскую комнату
3.Освещение в детской: выводы

Вы знаете, как важно организовать комфортное и уютное освещение в вашем доме. Что может быть важнее и приятнее, чем тепло и свет родного дома – только правильное освещение в детской комнате!

Сегодня речь пойдет о тех, для кого вы всегда выбираете все самое лучшее и самое современное – для ваших детей! И освещение в детской комнате не будет исключением. Сейчас расскажем вам все, что мы знаем об освещении детской.

Всем известно, что от обстановки и атмосферы вокруг ребенка зависит очень многое: его настроение, его самочувствие, его мотивация, его рост и развитие. В напряженной, темной, негативной обстановке растущему организму будет сложно находиться и развиваться. Поэтому интерьеру, предметам мебели и освещению нужно уделить особое внимание.

Освещение в детской не только будет наполнять силами, энергией, держать в тонусе, но и, самое важное, сохранять зрение ребенка.

Детскую комнату необходимо продумывать на многие года вперед, ведь ребенок растет, и его вкусы стремительно меняются. Детская комната особенна тем, что может совмещать в себе сразу несколько зон: спальню, зону для игр и рабочую зону. И для каждой из этих зон есть требования по подсветке и освещению.

Еще один совет – выбирайте комнату с максимальным естественным освещением. Обычно, это восточная и юго-восточная сторона. Так ребенок будет максимально насыщаться дневным естественным светом, плавно переходящим в искусственное освещение ближе к вечеру. Правильно организованное естественное и искусственное освещение благотворно влияет на формирование привычек, эмоционального состояния и образа жизни.

Перед тем как перейти к выбору светильника в детскую комнату, следует продумать расположение всех зон: спальной, рабочей и игровой. Каждая зона в детской комнате имеет свои требования к освещению. Важно, что каждая из этих трех зон имеет свои требования к освещению.

Оптимальным вариантом будет использовать детский светильник как центральное или основное освещение, а торшеры, лампы, настенные и точечные светильники как дополнительное.

Спальня

Традиционно в самом центре комнаты располагается светильник или люстра.

Светильник в детскую комнату следует подбирать по мощности и площади освещение комнаты. Детский светильник может быть как потолочным. Так и подвесным – все зависит от высоты ваших потолков.

Розовый светодиодный светильник Integrator IT-604

Сейчас в тренде минималистичные светодиодные детские светильники. Детские светодиодные светильники имеют множество режимов и при помощи пульта дистанционного управления могут включаться и выключаться, менять температуру освещения, ставить таймер, включать музыку, светиться разными цветами. Для ребенка детский светодиодный светильник будет настоящим приключением! Яркость также можно регулировать в зависимости от попадания естественного света.

Светодиодный светильник Moda Luma Magellan 60w

Дизайн и модели светодиодных светильников для детей – очень простые, поэтому вам не придется менять детский светильник на какую-то другую, более «взрослую» модель, когда ваш ребенок вырастет. Детский светодиодный светильник на пульте управления впишется как в комнату к маленькому ребенку, так и к подростку.

Светодиодный RGB светильник Supernova

Дополнительным освещением в зону спальни может служить гибкий прикроватный светильник. Он идеально подходит для чтения, для отдыха перед сном или для комфортного сна, если ребенок вдруг боится темноты.

Рабочая зона

Самые строгие требования к освещению в детской комнате требует рабочая зона.

В рабочей зоне он будет читать книги, учить уроки или заниматься творчеством. В такие моменты его зрение максимально сосредоточено и напряжено, поэтому правильный свет должен только помочь ребенку чувствовать себя комфортно.

Помимо основного освещения в виде детского светильника в рабочей зоне можно расположить:

  • Настольную лампу

Настольная лампа Eurosvet

Детский настенный светильник

  • Гибкий светильник

Гибкий светильник Citilux

Дополнительное детское освещение как раз может быть причудливых форм, разных цветов и с любимыми детскими героями, ведь дополнительное освещение не сложно поменять и заменить на что-то более лаконичное и строгое, когда ребенок подрастет.

Игровая зона

Для освещения в игровой зоне также подойдут дополнительные точечные светильники. Лучше всего их расположить по периметру всего потолка, тогда дети во время игры точно с ними ничего не сделают.

В игровой зоне можно разместить детский настенный светильник: накладной или встроенный решать вам. 

Главное, чтобы детский светильник был закрытого типа из прочного корпуса и пластмассы или стекла. В случае падения детский настенный светильник не разлетится на мелкие осколки, а в случае прикосновения к нему ребенок не получит ожог.

Основное правило, которым нужно руководствоваться при организации освещения в детской комнате — свет должен быть равномерным, умеренным, рассеянным и заполнять все пространство. Освещение в детской не должно вредить зрению, здоровью и настроению ребенка.

Самое главное в освещение для детской - не забывайте о безопасности вашего ребенка, и тщательно проверяйте детские светильники на соответствие всем требованиям. Безопасность, экологичность, прочность – вот главные критерии в выборе светильников в детскую комнату.

Купить детский светильник недорого у вас есть возможность уже сегодня! В нашем интернет-магазине световых приборов Свет7.рф вы найдете множество моделей детских светильников по низким ценам.

Доставка детских светильников возможна в Москву, СПБ, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Челябинск, Нижний Новгород, Уфу, Пермь, Тюмень, Самару, Омск.

НА ГЛАВНУЮ

Оставить заявку

Написать комментарий

Наверх