Как выбрать светильник для подсветки лестниц

29 ноября 2018

Подсветка лестницы в доме — та самая часть интерьера, которая несет не только эстетическое, но и функциональное значение. С одной стороны подсветка ступеней является ярким дополнением интерьера, с другой — простой необходимостью при передвижении в темном пространстве.

Светильники для подсветки ступеней


Какие варианты подсветки для ступеней существуют и как определиться с их выбором?

Наши неоспоримые фавориты в этом деле — производители светильников для подсветки лестниц Zamel и Integra Steps.

Данные встраиваемые светильники для ступеней сделаны из алюминия. Как известно, именно этот материал идеально подходит для светодиодного светильника и позволяет ему увеличить срок эксплуатации, в отличие от светильника из пластика. Когда светодиод в пластиковых светильниках нагревается до 60 градусов, это резко сокращает срок его службы. Поэтому наш совет не экономить на качестве и делать свой выбор в пользу алюминиевого светильника для лестницы.

Наши советы по форме и цвету встроенного светильника для лестницы.

Ориентируйтесь на лестницу и стены: их материал и цвет. Обратите внимание на элементы на обоях и на перила.

Если преобладают обтекаемые формы и плавные линии, тогда вам подойдет круглый светильник. Круглые светильники для ступеней бывают в разных цветах: в белом, бронзовом, серебряном, золотом и черном. Направление свечение может быть в одну сторону или в две — вверх и вниз.

Круглый алюминиевый светильник для ступеней

Круглый алюминиевый светильник для лестницы


Если же в интерьере присутствуют четкие прямые линии, острые углы, то советуем склониться в пользу квадратных светильников для ступеней. Они также представлены во всех цветах и имеют несколько направлений свечения: только вниз, вверх и вниз и во все стороны. Освещение получается очень стильным и домашним.

Квадратный светильник для ступеней

Светильник для подсветки лестниц


По комплектации лестничных светильников.

В комплекте идет монтажная трубка, которая встраивается в стену. В трубку спокойно помещается блок питания, который через 5 лет, скорее всего, придется заменить.

Встраиваемые светильники для ступеней

Подсветка ступеней и лестниц

Также рекомендуем поставить датчики движения внизу и в конце лестничных маршей, чтобы не думать о выключателях.

Подсветка для лестницы — один из обязательных моментов в организации комфортного перемещения по дому. Следуйте нашим рекомендациям и приобретайте у нас светильники для подсветки ступеней!

Оставить заявку

Написать комментарий

Наверх